>
>
Ferienwohnungen Haus Christine

Ferienwohnungen Haus Christine

Im Vogelsang 3, Lindau, Allemagne

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Espace fumeurs

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement - Rez-de-Chaussée
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 1
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 2
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 3
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 4
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 5
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 6
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 7
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 8
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 9
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 10
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 11
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 12
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 13
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 14
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - Rez-de-Chaussée - 15
Les invités: 6
Area: 65 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
BedRoom
2 x canapé-lit (dimensions variables)
Description de la pièce:
This spacious apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a bidet. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
En extérieur:
Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Logement entièrement situé au rez-de-chaussée, Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui, Chaise de douche
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Serviettes, Papier toilette
Appartement
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 1
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 2
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 3
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 4
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 5
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 6
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 7
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 8
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 9
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 10
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 11
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 12
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement - 13
Les invités: 2
Area: 45 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 1 separate bedroom, 1 bathroom with a shower, a kitchen and a dining area. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment provides a tea and coffee maker, a wardrobe, a sofa, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Coin salon:
Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
En extérieur:
Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette
Appartement avec Balcon
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 1
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 2
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 3
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 4
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 5
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 6
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 7
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 8
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 9
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 10
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 11
  • Ferienwohnungen Haus Christine - Appartement avec Balcon - 12
Les invités: 4
Area: 56 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment comes with 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a tea and coffee maker and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Chaînes satellite, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Canapé, Coin repas
Général:
Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Parquet, Poubelles, Clé d'accès
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure, Vue sur une rue calme
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers, Baignoire avec barres d'appui
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant, Mitoyen, Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Canapé-lit, Prise près du lit, Adaptateur, Oreiller en plumes
Divertissements et services aux familles:
Barrières de sécurité pour bébés
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Salle de bains supplémentaire, Serviettes, Papier toilette

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Internetcafé
2.1 km
Tchibo
2.2 km
Eilles Tee
2.8 km
Gaststätte Rebstock
300 m
Peak Food Service
900 m
Bistro NO Name
400 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Memmingen
74 km
Aéroport de Friedrichshafen
22 km
Aéroport international Saint-Gall-Altenrhein
27 km
Remontées mécaniques
Luggi-Leitner Ski Lift
14 km
Schneiderkopflift
22 km
Heimen Ski Lift
23 km
Transports en commun
Lindau-Aeschach
800 m
Lindau Train Station
2.7 km
Environnement naturel
Lac de Constance
0 m

Services - Ferienwohnungen Haus Christine

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Espace fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Mobilier extérieur
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Services
  • Enregistrement/départ privé
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols
Sécurité des aliments et boissons
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
10:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Vous devrez effectuer un virement bancaire avant votre arrivée. L'établissement vous contactera après votre réservation pour vous donner plus d'informations. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Ferienwohnungen Haus Christine?

L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Quel est l'emplacement de Ferienwohnungen Haus Christine?

Ferienwohnungen Haus Christine est situé à Im Vogelsang 3, Lindau, Allemagne.

Quel est le prix par nuit à Ferienwohnungen Haus Christine?

Le tarif par nuit à Ferienwohnungen Haus Christine est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Où puis-je trouver des endroits où manger autour de Ferienwohnungen Haus Christine?

Il existe des options de restauration près de Ferienwohnungen Haus Christine, notamment Bistro NO Name (200 m), Gaststätte Rebstock (250 m) and Peak Food Service (750 m).

Quelles langues sont parlées à Ferienwohnungen Haus Christine?

L'hébergement propose un service bilingue en allemand and anglais.

Que propose Ferienwohnungen Haus Christine aux clients voyageant avec des enfants?

L'hébergement propose des jeux de société adaptés à différents âges.

Combien de temps faut-il pour aller de l'aéroport à Ferienwohnungen Haus Christine?

L'établissement est accessible depuis Aéroport de Friedrichshafen en 25 minutes en voiture.

À quelle distance Ferienwohnungen Haus Christine se trouve-t-il du centre de Lindau?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles catégories de chambres sont disponibles à Ferienwohnungen Haus Christine?

Les options d'hébergement au appartement incluent Appartement - Rez-de-Chaussée, Appartement and Appartement avec Balcon.

Y a-t-il un parking gratuit à Ferienwohnungen Haus Christine?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Les clients peuvent-ils amener des animaux domestiques à Ferienwohnungen Haus Christine?

Les animaux domestiques sont autorisés à Ferienwohnungen Haus Christine.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Ferienwohnungen Haus Christine?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Ferienwohnungen Haus Christine.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Ferienwohnungen Haus Christine?

L'hébergement se trouve près de plusieurs attractions, comme Doppelmayr Seilbahnen GmbH (12.2 km), Kunst im Rohnerhaus (9.8 km), Klettergerüst (3.2 km) and Spielplatz Lindenschanze (1.3 km), facilement accessibles pendant le séjour.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!